20.07.2003 |
11. Internationaler Militär-Segelflugwettbewerb 2003 | ||||||||||
Tageswertung Inoffizielle Standard-Klasse 20.07.2003 5.WT | ||||||||||
AAT Distance Task => HOELLEBERG => ALFELD => ZL2 | ||||||||||
1 | IYA | Patrick Gai | GER | Discus A | 14:44:20 | 17:44:50 | 252.3 | 83.9 | 993 | |
2 | AR | Michael Meyn | GER | LS 8 | 14:33:51 | 17:31:26 | 248.5 | 84.0 | 978 | |
3 | YB | Daniel Schneider | GER | Discus 2 | 14:45:52 | 17:46:04 | 218.7 | 72.8 | 861 | |
4 | KB | Janos Tülkös | HU | Discus B | 14:43:41 | 204.5 | 0.0 | 805 | ||
5 | 4B | Ole Gaida | GER | LS 4 | 14:39:11 | 17:59:36 | 193.3 | 57.9 | 761 | |
6 | IAR | Andreas Görmer | GER | LS 4 | 14:35:40 | 17:33:29 | 191.3 | 64.5 | 753 | |
7 | Y4 | Catalin Porumbu | ROM | Discus 2 | 14:29:30 | 17:08:22 | 254.0 | 95.9 | 250 | 750 |
8 | IG | Jörg Zinnert | GER | DG 300 | 14:56:48 | 17:48:03 | 183.5 | 64.3 | 722 | |
9 | K2 | Dmitry Timoschenko | RUS | DG 300 | 14:46:12 | 17:40:38 | 181.7 | 62.5 | 715 | |
10 | ER | Steven Staudte | GER | ASW 24 | 15:53:07 | 18:37:20 | 179.9 | 65.7 | 708 | |
11 | XL | Menno De Jong | LUX | SZD 55 | 14:35:04 | 17:28:59 | 69.4 | 23.9 | 273 | |
12 | ZL | Stefanie Mühl | GER | LS 4 | 0.0 | 0.0 | 0 | |||
XL: Area des 1. Sektors nicht erreicht | ||||||||||
11. Internationaler Militär-Segelflugwettbewerb 2003 | ||||||||||
Tageswertung Inoffizielle Wölbklappen-Klasse 20.07.2003 6.WT | ||||||||||
AAT Distance Task => HOELLEBERG => BISPERODE WEST => ZL2 | ||||||||||
1 | JO | Florian Theisinger | GER | ASW 20 | 15:03:31 | 17:25:47 | 219.2 | 92.4 | 846 | |
2 | KWI | Wolfgang Köckeis | GER | Ventus2 18 | 15:06:43 | 17:36:31 | 217.8 | 87.2 | 840 | |
3 | Y2 | Lindner Lange | GER | Duo Discus | 15:05:48 | 17:38:49 | 214.1 | 84.0 | 826 | |
4 | Y8 | Felix Gottschalk | GER | Ventus1 | 15:03:15 | 17:29:06 | 210.2 | 86.5 | 811 | |
5 | A6 | Filip Schmidt-Peterse | GER | Nimbus 2B | 15:05:42 | 17:36:58 | 207.6 | 82.3 | 801 | |
6 | HT | Hartmut Mikkelsen | GER | Nimbus 2B | 15:02:19 | 17:31:39 | 175.7 | 70.6 | 678 | |
7 | PB | Benny Gudmandsen | DK | DG 600 | 15:06:00 | 17:40:21 | 174.9 | 68.0 | 675 | |
8 | GJ | Iakov Shrage | RUS | LS 3 | 15:06:10 | 17:12:15 | 167.9 | 79.9 | 648 | |
9 | 29 | Sven Gehling | GER | DG 505 OR | 15:05:19 | 17:21:07 | 162.6 | 71.8 | 627 | |
10 | VV1 | Davide Colombo | IT | Nimbus 4D | 0.0 | 0.0 | 0 | |||
11. Internationaler Militär-Segelflugwettbewerb 2003 | ||||||||||
Tageswertung Inoffizielle Club-Klasse 20.07.2003 5.WT | ||||||||||
AST Dreieck 210.9 km AP6 PORTA WESTFAL. => ALTENBEKEN => NORTHEIM => ZL2 | ||||||||||
1 | 35 | Claus Triebel | GER | Twin III | 14:31:16 | 16:53:22 | 210.9 | 89.0 | 719 | |
2 | II | Alexander Heide | GER | Jantar 3 | 14:34:35 | 16:52:48 | 210.9 | 91.6 | 716 | |
3 | RWE | Alexander Weber | GER | DG 101 Cl | 14:31:21 | 16:54:39 | 210.9 | 88.3 | 677 | |
4 | YZ | Winfried Küter | GER | ASW 19 | 13:47:02 | 16:18:03 | 210.9 | 83.8 | 622 | |
5 | PC | Helmut Jericho | GER | ASW 19 | 14:07:15 | 16:39:36 | 210.9 | 83.1 | 613 | |
6 | ST | Stefan Thieser | GER | ASW 19 | 14:01:50 | 16:41:49 | 210.9 | 79.1 | 565 | |
7 | 1D | Sven Baldauf | GER | ASW 19 | 13:57:35 | 16:38:56 | 210.9 | 78.4 | 557 | |
7 | 53 | Charly Pfeiffer | GER | LS 1F | 14:03:54 | 16:45:17 | 210.9 | 78.4 | 557 | |
9 | A1 | Jozsef Koller | HU | PIK 20D | 14:06:43 | 16:41:13 | 210.9 | 81.9 | 556 | |
10 | L7 | Steffen Schwarzer | GER | ASW 19 | 14:03:54 | 16:45:29 | 210.9 | 78.3 | 555 | |
11 | FAY | Sven Thomsen | GER | STD.Lib. | 14:02:17 | 16:47:57 | 210.9 | 76.4 | 546 | |
12 | 3RD | Kristof Schuch | GER | Jantar 3 | 14:02:47 | 16:46:11 | 210.9 | 77.4 | 545 | |
13 | BM | Uwe Szöbb | GER | DG 100 | 14:02:56 | 16:46:44 | 210.9 | 77.3 | 543 | |
14 | 4X7 | Klaus-Diet Delfs | GER | STD.Lib. | 13:56:50 | 16:43:59 | 210.9 | 75.7 | 538 | |
15 | 77 | Nico Hampel | GER | Cl.Libelle | 13:49:29 | 16:40:33 | 210.9 | 74.0 | 530 | |
16 | SR | Jörg Oehmigen | GER | STD.Lib. | 13:56:50 | 16:46:14 | 210.9 | 74.7 | 525 | |
17 | KX | Frank Funke | GER | Hornet | 13:51:06 | 16:42:04 | 210.9 | 74.0 | 503 | |
18 | F8 | Klaus Brand | GER | STD.Cirrus | 13:50:14 | 16:45:40 | 210.9 | 72.1 | 494 | |
19 | 9 | Christoph Gulich | GER | Jantar 3 | 13:54:59 | 16:48:26 | 210.9 | 73.0 | 490 | |
20 | UW | Uwe Hummert | GER | ASW 15 | 13:52:38 | 16:50:09 | 210.9 | 71.3 | 483 | |
21 | CA | Sergei Ryabchinskiy | RUS | LS 1D | 14:20:56 | 17:22:43 | 210.9 | 69.6 | 463 | |
22 | D2 | Lutz Jarmer | GER | STD.Lib. | 13:56:57 | 16:59:51 | 210.9 | 69.2 | 457 | |
23 | 8B | Marcus Abels | GER | DG 100 | 13:53:15 | 16:53:55 | 210.9 | 70.0 | 455 | |
24 | LM | Karl-Heinz Telkemeyer | GER | DG 500/TEZ | 13:48:05 | 16:55:50 | 210.9 | 67.4 | 1 | 422 |
25 | F4 | Jürgen Wittorf | GER | Ka 6 | 14:14:45 | 18:11:30 | 210.9 | 53.4 | 348 | |
25 | JC | Nickel Marczyschewski | GER | STD.Cirrus | 13:46:55 | 18:56:26 | 210.9 | 40.9 | 348 | |
25 | IT | Tim Tibo | GER | ASK 21 | 13:47:42 | 17:43:10 | 210.9 | 53.7 | 348 | |
25 | F | Nina Sholneva | RUS | LS 1D | 14:27:24 | 18:02:19 | 210.9 | 58.9 | 348 | |
29 | IE | Jozsef Piller | HU | ASW 15 | 14:40:24 | 84.0 | 0.0 | 138 | ||
30 | Y9 | Constantin Flueras | ROM | Jeans Ast | 15:09:50 | 51.6 | 0.0 | 85 | ||
31 | 19 | Hermann Kleber | GER | ASW 19 | 13:58:52 | 20.6 | 0.0 | 34 | ||